Рахим Азимов продолжит поддерживать инициативы Университета третьего возраста

Накануне открытия нового ученого года с самыми активными слушателями и выпускниками проекта "Университет третьего возврата" встретился депутат Государственной Думы Рахим Азимов.

Встреча прошла на площадке Кировского государственного медицинского университета. В дискуссии приняли участие управляющий Отделения Пенсионного фонда по Кировской области Николай Пасынков и руководитель Регионального отделения общероссийской организации "Союз пенсионеров России" Ольга Колесникова.

Напомним, именно "Союз пенсионеров России" стал инициатором реализации проекта в Кировской области.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшей реализации проекта, намечены планы по созданию новых факультетов и специальностей.

Вначале встречи выпускники и организаторы проекта выразили слова благодарности Рахиму Азимову за помощь в реализации проекта. Участники признались, что в конце 2016 года открытие нового учебного года в "Университете " было на грани срыва.

- Рахим Азимов помог нам в самую трудную минуту. Благодаря его поддержке мы начали процесс обучения слушателей. Сегодня они уже выпускники нашего Университета. Хочу сказать слова искренней благодарности от лица всех выпускников, сидящих сегодня в зале, - отметила руководитель Регионального отделения общероссийской организации "Союз пенсионеров России" Ольга Колесникова.

Также слова благодарности за внимательное отношение к старшему поколению в адрес Рахима Азимова высказал управляющий Отделения Пенсионного фонда по Кировской области Николай Пасынков Николай Пасынков:

- Мы все понимаем, что есть проблемы с государственным финансированием таких социально важных проектов. Я благодарен за то, что вы поддержали Университет, не дали сорвать обучающий процесс. Это крайне важный и нужный проект для людей старшего возраста.

Рахим Азимов поздравил выпускников с успешным окончанием "Университета третьего возраста":

- Всех вас сложно назвать людьми третьего возраста. Вы все активные участвуете в общественной жизни, несмотря на трудности, занимаетесь самообразованием. Вы являетесь примером для всех нас. Со своей стороны могу обещать, что и в будущем буду поддерживать ваши инициативы, - отметил Рахим Азимов.

После защиты выпускных работ, участники встречи в формате диалога высказали свои предложения по развитию Университета.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn