В Кирове начинается выдача путёвок в детские сады

Родители детей 2013-2014 годов рождения смогут оформить документы в марте.

С 20 марта по 13 апреля в Кирове будут выдавать путёвки в дошкольные образовательные учреждения города Кирова. Об этом сообщила и.о. начальника департамента образования администрации города Кирова Вера Жуйкова.

– Родителям для получения путевок не нужно приезжать в департамент образования города Кирова. Для удобства жителей создано 6 пунктов получения путевок на территории города, время работы которых увеличено. Фактически каждый родитель сможет в удобное для него время забрать путевку, – пояснила Вера Юрьевна.

Она подчеркнула, что родителям не нужно будет занимать очередь и приходить в пункты выдачи путевок до начала их работы: требуемый документ будет выписан заранее.

Направления будут выдаваться по дням в зависимости от даты рождения детей:

Начальник отдела дошкольного образования департамента образования администрации города Кирова Светлана Машковцева пояснила, что родитель, получивший направление, должен принести его в детский сад, номер которого указан в путевке, в течение 7 календарных дней. Далее руководитель дошкольного учреждения регистрирует полученное направление и выдает родителю памятку, в которой указаны документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад. До 1 августа текущего года родитель собирает необходимый пакет документов и предоставляет руководителю детского сада. После этого заключается договор с родителями и присваивается регистрационный номер, в соответствии с которым составляется график посещения ребенком детского сада. Для ребенка, ранее не посещавшего дошкольное учреждение, устанавливается адаптационный период, начиная с 2 часов пребывания.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn