Игорь Васильев внес в Заксобрание законопроект о поддержке семей со вторым ребенком

Родителям детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет предлагают выплачивать по 5 тысяч рублей ежемесячно.

Глава Кировской области Игорь Васильев внес в Законодательное Собрание законопроект о дополнительной социальной поддержке семей, имеющих детей. Игорь Васильев предложил ежемесячно доплачивать по 5 000 рублей семьям, имеющим второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет, не посещающего государственные или муниципальные детские сады.

Меру поддержки планируется оказывать семьям, в которых среднедушевой доход на одного человека не превышает 21 000 рублей. Сумма, которую необходимо предусмотреть в областном бюджете для обеспечения инициативы составляет 125,9 млн рублей.

Выплаты распространятся на детей, родившихся после 31 августа 2017 года. Родители должны иметь российское гражданство, при этом неважно в каком городе ребенок родился. Главное, чтобы к тому моменту, как ему исполнится 1,5 года, семья была зарегистрирована и проживала в Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn