В Киров съехались священнослужители со всей страны

Они примут участие в торжествах на реке Великой.

Накануне, 5 июня, в Киров прибыла делегация священнослужителей из различных регионов страны. Принимал их митрополит Вятский и Слободской Марк, сообщили в Вятской епархии.

Во главе с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, в Вятскую Епархию прибыли: митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин; архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн; руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Солнечногорский Сергий; епископ Яранский и Лузский Паисий и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

– Митрополит Марк показал гостям недавно отремонтированное здание Епархиального управления, учебные классы Вятского Духовного училища, познакомил со святынями Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря, – добавили в епархии.

А уже сегодня, 6 июня, главы митрополий и епархий сослужат Патриарху Кириллу, который совершит божественную литургию и водосвятный молебен на берегу реки Великой.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn