Кировские пожарные спасли из горящего дома двух грудных детей

Героев-огнеборцев готовят к наградам.

Накануне днём бригада кировских пожарных спасла жизнь двум грудным детям. Возгорание произошло в одном из многоэтажных домом на проспекте Строителей, сообщили в ГУ МЧС России по Кировской области.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники подразделения специализированной пожарно-спасательной части. В процессе разведки оказалось, что на 6-м этаже жилого здания горели две детские коляски, а в квартирах на лестничной площадке остались две женщины с грудными детьми.

– Сбив огонь, огнеборцы зашли квартиру, где находились потерпевшие, – рассказали в ведомстве. – Спасатели завернули малышей в одеяло, аккуратно надели на них дыхательные маски и на руках вынесли по лестничному маршу вниз. Женщинам же дали мокрые полотенца и вывели их следом из задымлённого помещения.

Кроме того, с вышележащих этажей пожарные эвакуировали 10 человек.

Благодаря грамотным и самоотверженным действиям личного состава пожарной охраны удалось избежать гибели людей, среди которых грудные дети. Сейчас рассматривается вопрос о представлении героев-огнеборцев к ведомственным наградам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn