В Киров с гастролями прибыл Казанский академический театр

Первый спектакль состоится уже сегодня.

С 13 по 26 июня в Кирове на сцене областного драматического театра пройдут большие гастроли Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И. Качалова.

В Киров артисты прибыли с большой программой, которая состоит из семи лучших спектаклей этого творческого тандема. Откроет гастроли феерическая бессмертная комедия П.О.Бомарше «Безумный день, или женитьбы Фигаро».

Также в репертуаре есть и музыкальные спектакли. Казанцы представят кировской публике любимый не одним поколением театралов мюзикл «Скрипач на крыше» Джери Бока и Джохефа Стайна, а так же «Роковые яйца» Михаила Булгакова – вторую редакцию мюзикла по одноимённой повести великого русского писателя.

Увидят кировчане и одну из последних премьер – комедию о любви, «Брак по-итальянски», театральную фантазию по повести А.С. Пушкина «Пиковая дама», а также народную комедию «Золотой слон» по пьесе Александра Копкова.

В основном театр гастролирует по крупным городам России и Европы, но в этот раз выбор пал на Киров. И.о. министра культуры региона Андрей Скальный объяснил, как удалось «заманить» именитых артистов в наш город.

– Делегации из Кирова посещала Казань в декабре прошлого года, была встреча с министром культуры Татарстана, и нам удалось договориться о больших гастролях Казанского театра. Пожалуй это самое главное культурное событие этого лета в городе Кирове, – отметил Андрей Борисович.

Многие артисты уже неоднократно бывали в нашем городе и поделились своими впечатлениями.

– Прекрасный провинциальный город, и люди здесь открытые. Мы с вами, можно сказать соседи, а соседи обречены быть друзьями, – заявил худрук казанского Александр Славутский. – Гастроли – это способ обменяться впечатлениями, мы надеемся на диалог со зрителем, а самая лучшая для нас реклама – это наши спектакли.

Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова – это один из старейших театров России, его история ведётся с 1791 года. В Кирове артисты будут с 13 по 26 июня.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn