Администрация: Жильцы домов на Попова препятствуют строительству путепровода

Сейчас чиновники ищут способы решения этой проблемы.

Строительство путепровода в Чистые пруды идёт по графику, но есть проблемы с перекладкой сетей теплоснабжения: жильцы близлежащих домов активно противодействуют этому, сообщили в городской администрации.

Несмотря на наличие всех разрешительных документов, судебных решений, жильцы дома №44 по улице Попова не пускают строителей на прилегающую к дому территорию, преграждают путь строительной технике.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков предложил представителям ремонтной организации проработать варианты выноса коммуникаций закрытым способом, то есть без проведения «раскопок», и дальнейшей перекладки теплотрассы на этом участке с применением «петли», обогнув «проблемную» территорию.

Александр Перескоков также подчеркнул, что сроки отключения горячей воды в связи с переносом теплотрасс должны быть максимально сокращены.

– Ресурсоснабжающим организациям нужно выстроить эту работу чётко и оперативно, по щадящему для жителей микрорайона графику. Оптимальный вариант – найти возможность переключения жилых домов на период перекладки сетей к другому источнику теплоснабжения, – отметил Александр Перескоков.

От жильцов дома №46 по улице Попова поступают жалобы на высокую скорость передвижения спецтехники к строящемуся объекту – между тем рядом находится жилой сектор, детские площадки. Глава администрации попросил строителей ездить помедленней. Также он поручил руководителю территориального управления в течение этой недели провести дератизацию жилого сектора возле путепровода. В последнее время в районе люди стали часто жаловаться на крыс.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn