В Кировском театре кукол прошёл выпускной бал для школьников-медалистов

Лучших учеников поздравили с выпускным в торжественной обстановке.

28 июня в Кировском театре кукол им. Афанасьева лучших учеников кировских областных государственных общеобразовательных организаций поздравили с выпускным, сообщили в правительстве Кировской области.

Среди приглашённых – ученики, получившие золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» федерального и регионального уровней, а также стобалльники по результатам ЕГЭ. В этом году мероприятие проходит в шестой раз, в нём приняли участие более 200 бывших учеников, их родители и педагоги. Делегации прибыли из 11 муниципальных районов и городских округов области.

Всего в регионе функционирует 18 областных государственных общеобразовательных организаций. Общее количество их выпускников в этом году составит 980 человек. Из них аттестат с отличием получат 199 человек, всех их наградят федеральной (золотой) медалью «За особые успехи в учении». 8 выпускников наградят региональной (серебряной) медалью.

Самые высокие показатели выпускников, завершивших обучение с золотой медалью, отмечены в гимназии №1 Кирово-Чепецка, Кировском экономико-правовом лицее и Просницком лицее. Также отличились выпускники Вятского многопрофильного лицея, Кировского физико-математического лицея, Кировского лицея естественных наук, гимназии Уржума, средних школ Оричей, Яранска и Белой Холуницы.

Из 51 стобалльного результата, полученного в 2017 году на ЕГЭ, 25 – у обучающихся государственных школ, что составляет 50% от общего количества стобалльников.

После торжественной церемонии для выпускников и гостей мероприятия подготовили концертную программу, запуск воздушных шаров и праздничный фуршет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn