Юный котельничанин решил проверить свою знакомую на лживость и вызвал полицию

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

В Котельниче направили в суд уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

По версии следствия, в апреле текущего года подозреваемым разговаривал по телефону со своей знакомой и усомнился в её словах о том, что она находится в селе Покровское. Желая вывести подругу на чистую воду, молодой человек достал из сотового телефона сим-карту, позвонил по номеру экстренных служб «112» и сообщил оперативному дежурному о готовящемся взрыве дома, в котором находилась девушка.

Для проверки информации на место были направлены оперативные службы. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ в доме обнаружено не было.

– В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу, – рассказали в прокуратуре. – В случае осуждения обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjdpuV3J
Реклама. АО "Моторавто" ИНН 4345081311. ОГРН 1044316531170. erid: 2SDnjebP7Ve
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn