Кировские десантники отметили День ВДВ

Ветеранов и воинов-десантников поздравили первые лица города и области.

В среду, 2 августа, у областной филармонии состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Воздушно-десантных войск России. В мероприятии приняли участие ветераны ВДВ, члены областной общественной организации «Союз десантников», руководители области и города, правоохранительных органов и общественных организаций, сообщили в правительстве области.

Первым к присутствующим обратился глава региона Игорь Васильев.

– Сегодня праздник у тех, кто смыслом своей жизни сделал лозунг «Никто, кроме нас», у тех, кто чтит традиции наших дедов, отцов, которые в годы военного лихолетья закладывали основы десантных войск, с честью прошли все интернациональные конфликты: в Афганистане, Чечне. Десант и сегодня является самым передовым отрядом Вооружённых Сил Российской Федерации, – сказал он.

Со поздравительными словами также выступили председатель ОЗС Владимир Быков, военный комиссар области Юрий Мешавкин и другие.

После этого состоялось возложение цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах. В завершение участники колонной отправились к Вечному огню.

Отметим, что на праздник пришли не только ветераны и те, кто недавно отслужил в Воздушно-десантных войсках, но и молодое поколение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn