Генеральная уборка «Гринландии»

Спустя неделю после фестиваля, поляна в Башарово приобрела свой первозданный вид.

Организаторы фестиваля авторской песни «Гринландия» уделяют особое внимание не только качественному наполнению мероприятия, но и вопросам экологии.

- Учитывая, что место на берегу реки Быстрица очень живописное, и во время фестиваля через него проходят десятки тысяч человек – важно, чтобы по окончанию мероприятия все оставалось в первозданном виде, - отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

В этом году во время проведения мероприятия на поляне дежурила экологическая служба. За каждым лагерем был закреплен комендант, который тщательно следил за чистотой возле поселений. Да и в целом, как отмечают организаторы, культура отдыха с каждым годом становится все выше.

Вместе с тем есть зафиксированы случаи, когда нерадивые граждане пытаются «под шумок» нанести вред природе. Так в четверг, когда с места проведения фестиваля вывозили последний мусор – неизвестный грузовик пытался вывалить возле поляны твердые бытовые отходы. Попытку пресекли, номер потенциального нарушителя зафиксировали.

В настоящее время на поляне не осталось абсолютно никаких следов того, что еще неделю назад здесь отдыхали более 200 тысяч гостей со всей России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn