Руководитель управляющей компании лишился квалификации за совершённое преступление

Больше он не вправе руководить организацией, осуществляющей управление жилым фондом.

Ленинский районный суд признал директора одной из управляющих компаний Кирова виновным в причинении имущественного ущерба ОАО «КТК» в особо крупном размере путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения. Подробности сообщили в областной прокуратуре.

Установлено, что Б. имеет квалификационный аттестат, выданный на основании протокола результатов экзамена, который должен у него быть в соответствии с Жилищным кодексом. При этом квалификационный аттестат аннулируется в случае вступления в законную силу приговора суда в отношении должностного лица лицензиата, предусматривающего наказание за преступления в сфере экономики, за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

– Совершённое Б. преступление является преступлением в сфере экономики, направленное против собственности, – пояснили в ведомстве.

После вмешательства прокуратуры ГЖИ Кировской области приняла решение об аннулировании аттестата руководителя ООО «Вятская управляющая компания». Таким образом Б. больше не вправе руководить организацией, осуществляющей управление жилым фондом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn