В Подосиновском районе молодой человек утюгом пробил голову приятелю

30 марта в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что в деревне Ивково в нежилом доме со множественными ранениями головы был обнаружен труп 38-летнего мужчины.

Мужчины избили потерпевшего и пробили голову утюгом.Фото: deita.ru

С места происшествия были изъяты обломки табурета, бутылки из-под спиртного, утюг. Тело обнаружил местный житель – молодой человек, по его словам, пришел проведать потерпевшего и нашел его мертвым.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевший недавно сжег свой дом, поэтому проживал по соседству в брошенном нежилом домике и злоупотреблял спиртным. Накануне вечером к нему пришли двое, избили, а затем один из гостей утюгом пробил ему голову.

Подозреваемым, нанесшим смертельные удары, оказался житель соседней деревни – 19-летний Николай К., его приятелем – вызвавший полицейских мужчина. С их слов, они приходили «проучить» потерпевшего за то, что он совершил у подозреваемого кражу. При этом оба были в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили Первоисточнику в пресс-службе УМВД по Кировской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Роль приятеля Николая также будет установлена в ходе следствия.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn