В Уржуме предпринимателя обокрали трижды за ночь

Ко всем трём преступлениям причастен один воришка. На улице Гоголя районного центра из дома предпринимателя злоумышленник украл два сотовых телефона на общую сумму более 9 тысяч рублей, а также ключ от магазина, принадлежащего бизнесмену. Преступник проник внутрь и похитил 4 тысячи рублей и продукты питания. А из гаража всё этого же потерпевшего он угнал автомобиль ВАЗ-21703.


Злоумышленник трижды обокрал предпринимателя.

Экспертам-криминалистам, работавшим на местах преступлений, не составило труда по отпечаткам пальцев установить личность преступника. Им оказался ранее судимый неработающий 18-летний Игорь М., проживающий в одном из поселков Уржумского района. Подозреваемый был задержан.

Оказалось, что после трёх преступлений в отношении предпринимателя злоумышленник не остановился на достигнутом. Он отправился к другу в поселок Пиляндыш. После бурных посиделок Игорь решил угнать «Ниву», чтобы на ней отправиться дальше - в сторону Вятских Полян. Но, поскольку ключей не было, наглый воришка проник прямо в дом к хозяйке авто. Дверь оказалась открыта, женщина спала, потому не услышала о том, что к ней жилище пробрался «гость». С собой он прихватил ключ, мобильник и деньги, но далеко уехать ему не удалось.

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, в настоящее время подозреваемый в совершении 5 преступлений заключен под стражу. Проводятся следственные действия.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn