Первый шаг в успешной жизни

14 февраля на заводе побывали студенты 3 и 4 курсов Вятского государственного университета специальностей «Технология машиностроения» и «Электроэнергетика».

Перед будущими машиностроителями выступили директор по управлению персоналом и безопасности Геннадий Коновалов, заместитель технического директора Алексей Фролов и председатель совета молодёжи Егор Лютов.

Многие из присутствующих на встрече уже успели пройти практику на нашем предприятии, некоторые обучаются по целевому набору, но всех ребят объединяет одно – они хотят стать инженерами высокого класса. О том, что такой выбор профессии абсолютно правильный, сказал Геннадий Коновалов:

– Подготовке инженерных кадров сегодня уделяется много внимания и в нашем регионе, и вообще в стране. Это вполне логично и объяснимо: без высококвалифицированных инженеров нельзя представить техническое развитие современного государства. На заводе «ЛЕПСЕ» также ждут молодых специалистов, которые получили качественные знания. В производстве у нас используется сложное современное оборудование, которое требует определённых навыков и умений от работника. Мы проектируем высокоточные изделия, которые идут на серьёзную технику. И если молодой специалист, который к нам приходит, показывает высокий уровень знаний, качественно трудится, то предприятие со своей стороны делает всё возможное для его всестороннего развития. На заводе из 4600 человек одна треть – молодёжь. Для вас создаются условия карьерного роста, повышения квалификации, учёбы в магистратуре и аспирантуре, участия в конкурсах профессионального мастерства, получения всего спектра социальных благ. Первый успешный шаг в жизни вы уже сделали – выбрали правильную профессию. Второй шаг на этом пути – прийти на завод «ЛЕПСЕ»!

Следующим перед студентами выступил в прошлом выпускник политехнического института, а теперь заместитель технического директора Алексей Фролов.

В своё время он начинал со специальности инженера-конструктора, но, доказав свою отличную профессиональную подготовку и проявив талант организатора, быстро продвинулся по карьерной лестнице. В 2009 году ему было поручено серьёзное задание – создать опытно-конструкторское бюро на заводе «ЛЕПСЕ» по разработке авиационной и специальной техники в интересах Министерства обороны РФ. Это задание было успешно выполнено. В новое подразделение целенаправленно набирали молодёжь, в основном выпускников как раз ВятГУ с хорошими рекомендациями. На сегодняшний день опытно-констукторское бюро ведёт серьезные разработки на современном, дорогостоящем оборудовании, которое позволяет обрабатывать огромный объём информации. И такая работа не только ответственна, но и весьма престижна.

Завершил встречу председатель заводского совета молодёжи, мастер сборочного производства авиационной техники Егор Лютов. Он рассказал о молодёжной политике на предприятии.

Таким образом, много работы и интересных мероприятий уже ждут будущих инженеров на заводе «ЛЕПСЕ».

За прошлый год на различных видах практик на предприятии побывало 363 человека из 13 учебных заведений. По целевому направлению в ВятГУ обучается 12 человек. На экскурсиях на заводе «ЛЕПСЕ» побывало 1806 студентов и школьников, в том числе 979 человек в рамках акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn