С каких кировских «управляек» можно брать пример?

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» назвал самые дисциплинированные управляющие компании по расчетам за электроэнергию.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» называет положительные примеры среди управляющих компаний г. Кирова по расчетам за электроэнергию. В тройку самых дисциплинированных «управляек» вошли ООО «ИТС Комфорт», ООО «Управление Недвижимостью и Домами» и ООО «Управляющая компания «Азбука быта». Все они характеризуются отсутствием просроченной дебиторской задолженности перед энергосбытовой компанией.

Напомним, недавно Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил «Антирейтинги должников» среди УК, ТСЖ, ЖСК. В тройку самых злостных неплательщиков по долгам за электроэнергию вошли ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова», «Управляющая компания Ленинского района» и МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства п. Лесной» из Верхнекамского района. Среди должников за теплоэнергию «Кировской теплоснабжающей компании» первое место также у ООО «УК Октябрьского района г. Кирова». Второе заняло ООО «УЖХ», третье - ООО «ГорЖилКомплекс».

Как видим, в одних и тех же экономических и социальных условиях одни управляющие компании соблюдают законодательство РФ и выполняют обязательства перед ресурсоснабжающими организациями. Другие – сетуют на проблемы с собираемостью платежей с населения, а нередко и попросту пренебрегают своими обязанностями.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn