В Кировской областной клинической больнице обновили нейрохирургическое отделение

Здесь проводится более 1000 операций в год.

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев оценили ремонт в нейрохирургическом отделении Кировской областной клинической больнице. Все работы были проведены в кратчайшие сроки, сообщили в правительстве области.

Отделение оказывает плановую и экстренную специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь пациентам с сосудистой патологией ЦНС, новообразованиях головного и спинного мозга, дегенеративных заболеваниях центральной и периферической нервной системы.

– Благодаря профессиональному мастерству сотрудников, современному медицинскому оборудованию, комфортным условиям пребывания в настоящее время отделение соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи, – заявил Дмитрий Курдюмов. – Здесь выполняется больше 1000 операций в год, и оперируются не только жители нашего региона. Иногородние пациенты тоже высоко оценивают уровень кировских специалистов и хотят получать лечение именно здесь. Оно абсолютно бесплатное по полису ОМС и для кировчан, и для жителей других городов.

Всего за 2017 год в отделении получили специализированную медицинскую помощь 1032 человека. Например, пациент из Архангельской области написал через новый сайт учреждения письмо кировским врачам и приложил снимки МРТ. Мужчину пригласили в Киров на лечение. У него была диагностирована срединная грыжа, отказывали функции спинного мозга. Пациента сразу же госпитализировали и на следующий день провели операцию.

– Я очень благодарен кировским врачам за их прекрасное отношение и высокий уровень профессионализма. В Архангельске нужно было длительное время ждать своей очереди на операцию, а мое состояние ухудшалось, нога немела, поэтому приехал в Киров, – поделился пациент.

Дмитрий Курдюмов добавил, что в текущем году в соответствии с посланием Президента России Федеральному Собранию будут выделены средства на дальнейшее оснащение и ремонт детских поликлиник, стационарных детских отделений и женских консультаций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn