В Кирове вынесли приговор разбойнику, избившему и ограбившему чету пенсионеров

Молодой человек угрожал пожилым кировчанам убийством.

Суд вынес приговор мужчине, который ворвался в квартиру к пенсионерам, избил их и, угрожая вилкой, похитил тысячу рублей. Об этом сообщили в УМВД по Кировской области.

Преступление было совершено 1 октября 2017 года. Осуждённый позвонил в квартиру, а когда 80-летний хозяин открыл дверь, представился сотрудником газовой службы и без разрешения вошёл внутрь. Налётчик ударил пожилого мужчину и стал требовать деньги. Получив отказ, он сходил на кухню, взял вилку и приставил её к шее пенсионера.

В этот момент в комнату вошла супруга пенсионера. Грабитель стал требовать деньги у женщины, угрожая при этом убить её мужа. Потерпевшая отдала ему тысячу рублей и сказала, что больше нет. Тогда он стал сам осматривать ящики шкафов, но ничего не нашёл и скрылся. Пенсионеры попросили соседей вызвать полицию.

– В ходе оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена, его задержали, – пояснили в областном УМВД. – Вилку, которую подозреваемый использовал с целью устрашения пенсионеров, изъяли в квартире, которую он снимал. Кроме этого, в ходе осмотра квартиры пенсионеров были обнаружены следы ладоней рук подозреваемого.

Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn