Виды дверных замков и причины их поломки

Входные двери осуществляют функцию защиты жилища от непрошеных гостей. Не важно, какое качество имел замок, по истечению некоторого времени он может сломаться. В итоге потребуется его замена.

Выбор замков настолько большой, что принять верное решение о покупке не всегда получается. Каждый тип замка имеет собственный принцип функционирования и технику монтажа.

Причины замены замков

Смена замков может понадобиться из-за различных причин. Одной из основных является поломка. Со временем эксплуатационные качества замка становятся хуже. Также замена может потребоваться при потере ключей. В данном случае операция будет выполняться для повышения безопасности входной двери.

Вот советы, которые помогут вам продлить срок эксплуатации замков:

  • не открывайте замок с применением грубой силы;
  • не засовывайте ключи сразу же с двух сторон двери;
  • не вводите в скважину инородные предметы;
  • не прокручивайте ключ до того момента, как он дойдет до упора;
  • периодически очищайте механизм замка от пыли, пользуйтесь смазкой;
  • не устанавливайте двери китайского производства.

Виды замков

Прежде чем начать монтаж нового замка, следует ознакомиться с главными видами замков. От того, какое строение имеет замок, будет зависеть вариант его смены. Существуют врезные, накладные замки и навесные. Последние два являются наиболее простыми. Они легко снимаются и заменяются. А вот замена врезных замков потребует определенных усилий.

Также различают сувальдные, а также цилиндровые замки. У цилиндрового замка имеется главный элемент - цилиндр. Также имеется система штифтов с пружинами. У этого замка есть определенные достоинства. При поломке его можно не менять полностью. Достаточно будет только выполнить замену сердцевины.

Сувальдные замки являются надежными и качественными. Они имеют высокий уровень устойчивости к взлому. Установка их осуществляется при помощи врезки. Желательно, чтобы замена замков выполнялась профессионалами. Если вы не имеете навыка в проведении подобных работ, можете повредить дверное полотно. Сувальдные замки менять намного сложнее, чем цилиндровые.

Для того, чтобы избежать ошибок при выборе нового замка, желательно снять старый замок и, ориентируясь на него, приобретать новый. От качества установки нового замка будет зависеть защита вашего жилища. Так что лучше пригласить профессионалов для выполнения этих работ.

ООО "СЕРВИС ЗАМКОВ", ИНН 7811230840, ОГРН 1157847308112

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn