В филармонии разыграется «Вятская весна»

15 апреля 2018 года в 17.00 в рамках XII Международного музыкального фестиваля «Вятская весна» на большой сцене филармонии состоится концерт Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина. (6+)

В этот вечер в сопровождении нашего прекрасного, полнозвучного оркестра, который многие слушатели без преувеличения относят к числу лучших творческих коллективов региона, будут солировать приглашенные лауреаты Международных конкурсов: Алексей Балашов (гобой, г. Москва) и Михаил Тоцкий (баян, г. Петрозаводск).

Знакомимся с гостями вечера.

Алексей Балашов окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского в 2008 г. (класс гобоя профессора А.Ю. Уткина). В настоящее время Алексей руководит Ансамблем «Art Style».

В качестве солиста он выступал со многими оркестрами России. Среди них камерные и симфонические оркестры Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Якутска и многих других городов.

Музыкант имеет в своём репертуаре около 300 сочинений, написанных для гобоя, от музыки барокко до современных авторов. Алексей активно сотрудничает с современными композиторами как в России, так и за рубежом. Композиторы сочиняют музыку специально для Алексея Балашова, и многие их сочинения были ему посвящены.

Музыкант много гастролирует: Россия, Украина, Молдавия, Румыния, Германия, Швейцария, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Южная Корея, Япония, Финляндия и Швеции.

Михаил Тоцкий - солист Карельской филармонии, дирижер оркестра русских народных инструментов «Онего», художественный руководитель музыкального проекта «Мелодии сердца», солист-инструменталист танго-ансамбля «Companeros».

Артист родился в Северодвинске в музыкальной семье и со второго класса обучался в музыкальной школе. Как признался музыкант, у него не было примера для подражания, но были друзья-музыканты и друг-домрист, с которым они вместе пошли в музыкальную школу и посещали ее с большим азартом, буквально наперегонки. Затем закончил консерваторию в Петрозаводске по классу баяна и по классу дирижирования народным оркестром, потом - ассистентуру-стажировку там же, в Петрозаводской государственной консерватории.

Музыкант дает сольные концерты, дирижирует оркестром, является активным пропагандистом академической музыкальной культуры, в частности, таких «меховых» народных инструментов, как баян и бандонеон (духовой язычковый музыкальный инструмент, разновидность гармоники).

Зажигательная игра на баяне Михаила Тоцкого позволяет по-новому услышать все существующие на сегодняшний день «традиционные» стили для этого инструмента.

Цена билета - 200-500 руб. Бронирование билетов на концерты зала органной и камерной музыки производится на сайте КОГАУК «Вятская филармония». Продажа билетов в кассах филармонии и органного зала: телефоны: (8332) 64-77-53, (8332) 64-1857, адрес: г. Киров, ул. Дерендяева, 46

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn