В Кирове благоустроят более 30 мемориальных зон

Работы уже начались в посёлке Садаковский.

Начальника территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин рассказал на пресс-туре, как проходит подготовка мемориальных зон к майским праздникам. Основные мероприятия в Нововятском районе пройдут на площади Победы ул Ленина, 12. Как сообщили в администрации города Кирова, в мемориальной зоне проведут комплекс работ: оштукатуривание, известковая побелка бетонных элементов, очистка, покраска скамеек и урн, очищен и покрашен памятник воину-освободителю.

Кроме того, перед подрядчиком поставлена задача по восстановлению отсутствующих участков металлического ограждения – на сегодня уже установлено пять элементов ограды. На памятнике погибшим в годы Великой Отечественной войны (ул. Советская, 17, в районе Дома культуры «Россия») отчищена старая краска, ведутся штукатурные работы. Также выполняется работа по перекладке части брусчатки из-за появившихся неровностей покрытия.

По плану подрядная организация закончит работы до 5 мая.

Отметим, что работы по благоустройству запланированы и в других районах Кировской области. В Октябрьском районе покрасят памятник «Кировчане – фронту» (танк на Октябрьском проспекте). Также будет выполнен декоративный ремонт нижней части стелы в парке Победы. В пятницу началась очистка, покраска, оштукатуривание мемориального комплекса в посёлке Садаковском. Субботники с очисткой памятников состоятся в посёлке Сосновом, сёлах Бахте и Русское, деревне Балезинщина.

В Ленинском районе пройдёт уборка и косметический ремонт мемориальных зон на Лобановском, Мезринско-Петелинском кладбищах и площади Конева: побелка, покраска, восстановление плитки.

Также запланированы покраска и побелка памятника «Вечный огонь» на набережной Грина, мемориалов на Старомакарьевском кладбище и в слободе Дымково, косметический ремонт стелы на ул. Красной Звезды, 17 и других мемориальных зон.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn