Начальник отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Лузский» Николай Русских помог спастись семье из полыхающего дома. Благодаря ему удалось избежать человеческих жертв, сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
Пожар произошёл в Лузе на днях. Майор полиции ехал на своей машине по улице Победы и заметил на обочине размахивающего руками мужчину. Тот объяснил, что в двухэтажном деревянном доме начался пожар, а внутри находятся его дети и престарелые родственники.
Николай Русских сразу же сообщил о случившемся сотрудникам МЧС, а сам начал эвакуировать людей.
– Полицейский помог выйти на улицу женщине с 5-летней дочкой и 7-летним сыном и их престарелой соседке, усадил их в свой автомобиль, после чего вместе с хозяином дома вытолкал из гаража два легковых автомобиля, – рассказали в ведомстве.
После произошедшего в Управление ГИБДД по Кировской области поступило письмо от спасённой семьи, в котором они поблагодарили Николая Русских за помощь.
Напомним, это не первый случай, когда Николай Русских спасает человеческие жизни. В январе этого года начальник отдела ГИБДД помог вытолкать с железнодорожного переезда застрявший автомобиль.









