Австрийские инвесторы заинтересовались кировским лесом

В регионе может появиться завод по производству ДСП.

Австрийская компания KronospanGroppe планирует открыть в России серию заводов по производству панелей ДСП – и в списке регионов, с которыми она планирует сотрудничать наиболее тесно, находится Кировская область. По сообщению областного правительства, соответствующие планы транснациональной корпорации были озвучены губернатору Кировской области Игорю Васильеву на встрече с инвесторами в Вене.

Напомним, что Игорь Васильев отправился в командировку в Австрию в составе российской делегации Российско-Австрийского делового совета. Из Кировской области, помимо губернатора, в совете приняли участие заместители председателя облправительства Максим Кочетков и Алексей Коробов, а также представители лесопромышленного бизнеса. На встрече с послом России в Австрии Дмитрием Любинским глава региона отметил, что международное сотрудничество Кировской области может стать более активным, чем сейчас.

Деревообрабатывающая компания KronospanGroppe основана в 1897 году. С 2002 года она присутствует на российском рынке в качестве промышленного партнёра и работодателя, в данный момент имея производства в Московской области и Республике Башкортостан.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn