Мост на Каринторф отремонтирован, но движение по нему пока не возобновлено

Сотрудники администрации города, МКУ «ДЭС» и «Техцентр» в ходе выездной проверки осмотрели техническое состояние наплавного моста через реку Чепцу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кирово-Чепецка, завершился капитальный ремонт моста, связывающего Каринторф с основной частью города. Были проведены работы в соответствии с инструкцией по эксплуатации, выданной проектной организацией.

Контракт, заключённый с подрядчиком, предусматривал замену деревянного настила и колесоотбойного бруса, ремонт перильного ограждения, ремонт ходовых мостков тротуара и замену ездового покрытия. Члены выездной комиссии остались удовлетворены качеством ремонта и приняли решение признать мост пригодным для эксплуатации. Представителям подрядной организации напомнили о необходимости в кратчайшие сроки убрать весь оставшийся строительный мусор.

Участвовали в выездной проверке и сотрудники ГИБДД. Они оценивали возможность возобновления движения по мосту. В связи с высоким уровнем воды, который в силу погодных условий продолжает расти, комиссией было принято решение, что на данный момент движение по мосту небезопасно для водителей. Следовательно, знаки, запрещающие проезд, сохранятся до тех пор, пока уровень воды не спадёт. Контроль за уровнем воды на ежедневной основе осуществляет МКУ «ДЭС».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn