Команда Кировской области заняла второе место в чемпионате «Лесоруб-2018»

Официальное закрытие мероприятия состоялось 16 июня.

В субботу, 16 июня, в Кирове завершился межрегиональный чемпионат среди вальщиков леса. Как сообщили в правительстве Кировской области, второе место заняли участники из Кировской области, уступив первое место команде из Чувашии.

15-16 июня в Кирове на Театральной площади и стадионе «Прометей» проходил межрегиональный чемпионат среди вальщиков леса. Лесорубы из Кировской области, Татарстана, Чувашии, Карелии, Нижнего Новгорода и Московской области боролись за престижное звание «Лучший вальщик».

В рамках конкурса участники выполняли упражнения по валке деревьев, раскряжевке комбинированным резом, точной раскряжевке, обрезке сучьев. По итогам соревнований первое место в индивидуальном зачёте завоевал Сергей Субботин, представляющий Чувашию. Также судьи определили победителей в отдельных упражнениях. Лучший результат Кировской области – победа Николая Тукмачева на этапе «замена цепи».

Также, состоялись областные соревнования среди операторов гидроманипуляторов. Профессионалы на Театральной площади продемонстрировали умения по сборке деревянного сруба и трех фигур из небольших тюлек. Судьи оценивали точность выполнения всех действий. В итоге победителем областных соревнований стал Юрий Буторин из Верхошижемья, второе место занял Дмитрий Чарушников из города Мураши, третье – Павел Ординарцев из Уржумского района.

– Участие в соревнованиях позволяет специалистам лесной отрасли оттачивать профессиональное мастерство, обмениваться опытом и развиваться. Межрегиональные соревнования – это также своего рода подготовка к российскому этапу, который пройдет в сентябре этого года в Екатеринбурге, — рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Максим Кочетков.

Добавим, что участие во Всероссийском конкурсе «Лесоруб-2018» планируют принять пять участников из Кировской области.

Отметим, что соревнования проходили под эгидой правительства Кировской области. Организатором выступила региональная Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров. Параллельно конкурсу в течение двух дней на главной площади города работала деловая площадка, биржа контрактов, действовала выставка лесозаготовительной и лесоперерабатывающей спецтехники и оборудования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn