Стала известна программа выступления «Русских витязей» в Кирове

Любители военного дела также смогут оценить экипировку лётчиков.

Пилотажная группа «Русские витязи» прибудет в Киров в эту субботу. В рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» они покажут кировчанам серию фигур высшего пилотажа. Программу выступления «Витязей» и мероприятия опубликовала администрация города.

Старт программы начнётся в 10:00 на набережной Грина и откроется выступлением ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, который исполнит песни авиационной тематики. Само выступление «Русских витязей» начнётся через час, в 11:00. Мастера высшего пилотажа покажут «бочку», «петлю Нестерова», роспуски «Фонтан» и «Тюльпан», а также другие воздушные фигуры. Выступление будет сопровождаться комментированием, причём речь комментатора будет транслироваться на всём протяжении набережной; кроме того, на ней будут организованы мобильные пункты приёма на военную службу. Завершит презентацию выступление оркестра «Северная звезда».

По информации, которую «Первоисточник» уточнил у организаторов мероприятия, на набережной также будет представлено высотное снаряжение, авиационные спасательные средства и экипировка лётчиков. Особое внимание будет уделено безопасности: на реке Вятке будет развёрнут мобильный поисково-спасательный пункт МЧС, а посетителей не пустят с квадрокоптерами и, что примечательно, гелиевыми шарики.

Напомним, ранее «Первоисточник» сообщал о том, что «Русские витязи», выступая в различных городах России, прилетят и в Киров – в первый раз за свою историю. Автомобилистам стоит обратить особое внимание на то, что в субботу определённые улицы города будут перекрыты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn