Стало известно, откуда «Русские витязи» прилетели в Киров на тренировку

Официальное выступление лётчиков-асов состоится завтра утром.

Пилотажная группа «Русские витязи», тренировавшаяся сегодня в небе над Кировом перед завтрашним выступлением, прилетела в воздушное пространство города из Перми. Об этом, по сообщению горадминистрации, рассказали на подведении итогов тренировок.

– Наша задача – показать возможности современной авиационной техники и сделать это зрелищно. Сегодняшняя тренировка прошла на «отлично». Члены группы отработали все фигуры высшего пилотажа, а также элементы группового, парного и одиночного полётов. Если завтра не подведёт погода, эти трюки увидят тысячи кировчан, – отметил заместитель начальника центра показа авиационной техники по работе с личным составом Сергей Соков.

Он дополнил, что тренировки перед выступлением – стандартная практика пилотажной группы. Первоначально тренировочные полёты были запланированы на вчерашний день, 21 июня, однако из-за непогоды они были перенесены на сегодня.

Один из самолётов «Русских витязей» с командиром группы за штурвалом пролетел сегодня утром над Кировом. К 11:00 к нему присоединилась вся группа, и лётчики выполнили те же самые фигуры высшего пилотажа, которые завтра будут показаны зрителям на набережной Грина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn