Несвоевременные выплаты заработной платы и задолженности по оплате труда на предприятиях обсудили на координационном совещании ГФИ

26 июня 2018 года главный федеральный инспектор по Кировской области на очередном координационном совещании обсудил с ответственными органами проблемы несвоевременных выплат заработной платы.

Во вторник, 26 июня, Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание с руководителями ТОФОИВ и правоохранительных органов, расположенных на территории региона. Первый вопрос, который рассмотрели на координационном совещании – это контроль за своевременностью выплаты заработной платы и ситуацией с задолженностью по оплате труда на предприятиях реального сектора.

– В Кировской области, по данным реестра государственной инспекции труда задолженность по заработной плате составила 165 млн руб. Большая часть задолженности приходится на организации, признанные банкротами. Благодаря эффективному взаимодействию ТОФОИВ, правоохранительных органов и Правительства Кировской области в июне погашено порядка 40% имеющейся задолженности перед работниками, – отметил Владимир Климов.

Более подробно о ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях региона проинформировал Кадыров Владислав Валерьевич, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

В Кировской области сохраняется проблема несвоевременной выплаты заработной платы. По состоянию на 01.06 Государственной инспекции труда в Кировской области наблюдается задолженность у 34 организаций. Проводится системная работа по восстановлению производственной деятельности предприятий и погашению задолженности по заработной плате.

Также участники совещания обсудили вопрос о проведении личных приёмов граждан по поручению Президента РФ руководителями ТОФОИВ в приёмных Президента РФ и о принятии мер по поступившим жалобам и обращениям граждан. В данном вопросе выступил руководитель аппарата Приемной Президента РФ Шихов Александр Николаевич.

По итогам мероприятия определен ряд поручений, рекомендованных к исполнению и взятых на контроль.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn