Три населённых пункта Кировской области потеряли деньги на благоустройство дворов

Муниципалитеты вовремя не объявили конкурсы на ремонтные работы.

У пгт Красная Поляна, Мурыгино и Восточный забрали средства, выделенные на благоустройство парков, дворов и прочих общественных мест. Как сообщает правительство Кировской области со ссылкой на областное министерство энергетики и ЖКХ, средства, выделенные по программе «Создание комфортной городской среды», не были вовремя освоены муниципалитетами.

Согласно условиям программы, до лета местные органы власти должны были заключить контракты на облагораживание города, однако в вышеуказанных населённых пунктах не были объявлены даже конкурсы на исполнителя работы. В конечном итоге средства, выделенные из дотации Кировской области, передадут другим городам – Кирово-Чепецку, Слободскому и Кирсу. С аналогичной проблемой столкнулись муниципалитеты Кирова, Котельнича и Вятский Полян, однако им средства было решено оставить – по информации Минэнерго, это связано с появившейся возможность вовремя закончить все ремонтные работы.

Напомним, что на 2018 год Кировская область получила из федерального бюджета 287 млн рублей на реализацию проекта «Создание комфортной городской среды». В сочетании с надбавкой из регионального бюджета сумма средств, распределённых по области, превышает 300 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn