В Вятских Полянах прошёл Сабантуй

В празднике приняли участие более 10 тысяч человек.

30 июня в Вятских Полянах состоялся ежегодный национальный праздник Сабантуй. Мероприятие посетил первый зампред правительства области Александр Чурин, а также представители соседних районов и Республики Татарстан – всего более 10 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства области.

На площадках праздника были организованы выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, аттракционы для детей, выступали творческие колективы.

– Это прекрасная возможность для жителей и гостей Кировской области познакомиться с богатым наследием и самобытной татарской культурой, укрепить взаимоотношения между народами, живущими в нашей стране. Сабантуй – это также и большое семейное событие, праздник добра, гостеприимства и взаимопонимания. Пусть он принесет в каждый дом надежду, радость и уверенность в завтрашнем дне, – зачитал приветственный адрес от губернатора области первый зампред Александр Чурин.

Самой зрелищной частью праздника стали национальные игры: бои мешками на бревне, разбивание горшков, бег в мешках, лазание по шесту, а также армрестлинг и гиревой спорт. После этого на площадке прошли соревнования по мотокроссу и скачки на лошадях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn