Вопрос организации фан-зоны в Кирове будет решаться в ближайшие дни

Поводом к смене позиции стали выход России в четвертьфинал и шествие кировчан.

Администрация Кирова в срочном порядке рассмотрит вопрос организации фан-зоны Чемпионата мира по футболу – глава администрации города Илья Шульгин поручил потратить на это не более двух дней.

Ранее в администрации и областном министерстве спорта отвечали, что официальные фан-зоны могут быть организованы только в городах-участниках чемпионата и по согласованию с FIFA, и у ведомств нет планов организации мест просмотра матчей. При этом глава администрации Илья Шульгин отметил, что, если такие площадки будут создаваться, они будут полностью безалкогольными – в отличие от фан-зон FIFA, где распитие спиртного было одобрено в связи с требованиями федерации.

– На такой площадке должна быть обеспечена охрана порядка, исключено употребление спиртных напитков. При этом надо подумать об организации точек продажи чая, кофе, выпечки, бутербродов, – сказал Шульгин. – И, конечно, повышенное внимание – безопасности дорожного движения в дни матчей: ликование людей понятно, но блокирование движения по городским трассам, как это было вчера, недопустимо.

Напомним, что вчера фанаты, собравшись на Театральной после победы сборной России над Испанией, выдвинулись маршем по улице Карла Маркса, заняв практически всю ширину проезжей части.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn