Во время матчей ЧМ-2018 на Театральной площади будут ди-джеи и шашлыки

Организаторы также обещают хороший звук.

Во время массовых просмотров матчей Чемпионата мира-2018 по футболу, которые стартуют в Кирове завтра в 15:00, будет организована продажа шашлыков и кваса. В администрации Кировской области также отмечают, что 7 июля, во время матча Россия – Хорватия, на площади будет работать кейтеринг, а на «разогреве» будут ди-джеи и ведущие.

– Сцену на Театральной площади мы превратим в большой телевизор. Завтра с утра начнётся монтаж оборудования, к 15:00 должна быть полная готовность по звуку и изображению, – отметил директор Дворца культуры «Космос» Иван Строй, ответственный за техническое оснащение площадки.

Отдельное внимание организаторы уделят звуку. Напомним, что во время последнего массового мероприятия, проходившего на Театральной площади, – концерта группы «Звери» в День города, – посетители жаловались на плохое качество звука. Новое же оборудование рассчитано на любую погоду и в непредвиденных случаях будет «подхватываться» резервным. Тем не менее, посетителям стоит учесть, что звук будет передаваться только у сцены и по периметру Театральной площади – у экрана ВятГУ отдельных колонок не будет.

Трансляция матчей Чемпионата мира по футболу будет проводиться вплоть до финала 15 июля. В администрации города подтвердили, что каждый из матчей будет транслироваться вне зависимости от результата сборной России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn