Онищенко запретил поставки в Россию украинских конфет «Рошен»

Роспотребнадзор ввёл запрет на поставки в Россию продукции украинской компании «Рошен», сообщает «Интерфакс».



Для экспертизы из торговых сетей Москвы была отобрана кондитерская продукция, произведенная на четырех фабриках «Рошена». По итогам экспертизы был сделан вывод о несоответствии сладостей заявленным параметрам.

По словам главного руководителя ведомства Геннадия Онищенко, нарушены были требования к качеству и безопасности. Ряд конфет не соответствовал нормативам по содержанию жиров и органолептике. А в шоколаде был обнаружен бензопирен.

- К сожалению, наши подозрения оправдались, о чем мы искренне сожалеем. Выявленные нарушения дают нам основания ставить вопрос о введении запрета на ввоз всей продукции данной фирмы, - отметил Геннадий Онищенко.


Фото: ИТАР-ТАСС.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn