Китайские инвесторы готовы построить в Кировской области лесоперерабатывающий завод за 1 млрд рублей

При этом будет создано около 200 рабочих мест.

На территории Кировской области может появиться новый завод по глубокой переработке древесины и логистический центр. Планы по строительству данных объектов озвучили представители Национальной государственной лесоперерабатывающей корпорации Китая на встрече с кировскими чиновниками, сообщает правительство области.

На заводе планируется перерабатывать берёзу: производить из неё пиломатериалы, шпон, мебельные щиты и фанеру. Также планируется строительство производства топливных гранул, рассказал заместитель генерального директора китайской лесоперерабатывающей корпорации Чжан Лифэн.

Общий объем инвестиций в проект ожидается на уровне 1 млрд рублей, а его реализация позволит создать около 200 рабочих мест. Ежегодный оборот компании составит более 1,6 млрд рублей.

– Правительство Кировской области проводит системную работу по повышению инвестиционной привлекательности региона и создания благоприятных экономических условий для бизнеса. Один из приоритетов в этой работе – привлечение иностранных инвесторов, заинтересованных в налаживании взаимодействия с Кировской областью в сфере деревообработки и деревопереработки. Наш регион занимает лидирующие позиции по запасам леса и переработке древесины, – отметил в ходе встречи зампред правительства региона Максим Кочетков.

Также стороны обсудили меры региональной и федеральной поддержки, которая существует в России для иностранных партнеров в виде специальных инвестиционных контрактов.

Напомним, в настоящее время в Кировской области уже действует китайское предприятие по производству палочек для мороженого.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn