Кировчанки завоевали золото на первенстве мира по рукопашному бою

Девушки выступили в составе сборной России.

Вчера, 21 сентября, в Туле стартовало Первенство мира по рукопашному бою среди спортсменов до 21 года. Кировчанки в составе сборной России завоевали золото, сообщили в администрации города Кирова.

В Первенстве мира выступили воспитанницы детско-юношеского центра имени Александра Невского Ирина Черезова и Софья Яговцева. Впечатлениями о соревнованиях с Первоисточником поделилась Ирина.

- Первенство Мира прошло очень эмоционально, прошли небольшие сборы, познакомилось со сборной, в сборной очень опытные и хорошие тренера во время соревнований все поддерживают друг друга и дают возможность быть увереннее в себе, - отметила спортсменка.

Всего в борьбе за награду вступили представители 20 стран мира.

- Спортсменки тренируются под руководством Николая Банникова и давно зарекомендовали себя на самом высоком уровне. Ирина и Софья неоднократно поднимались на пьедестал почёта главных соревнований России и являются одними из лидеров отечественной сборной, - отметила руководитель ДЮЦ имени Александра Невского Альбина Покручина.

Отметим, что в первый же день соревнований, Ирина Черезова и Софья Яговцева завоевали высшие награды мирового первенства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn