Кировские футболисты привезли «серебро» с чемпионата России

Спортсмены сыграли три матча.

Вчера, 24 сентября, в Нижнем Новгороде завершился чемпионат России по футболу (спорт ЛИН), где сборная команда кировской области завоевали серебряные медали. Как сообщили в пресс-центре министерства спорта Кировской области, в рамках турнира футболисты сыграли три матча.

Встреча с игроками из Свердловской области завершилась со счетом 3:1 в пользу кировских спортсменов. С результатом 4:3 была обыграна Нижегородская область. Однако, матч с Владимирской областью решил судьбу первого места. Матч завершился вничью со счётом 1:1. И лишь по разнице мячей, забитых во всём турнире, победителем оказалась Владимирская область, а кировчане стали вторыми.

– Я надеюсь, что наши футболисты войдут в состав сборной России. Мы очень довольны результатом. Все матчи турнира были примерно равными и довольно напряженными. В прошлом году на этом же турнире мы заняли четвертое место. В этот раз сделали большой шаг вперед, теперь будем стараться завоевать золотые медали, – поделился тренер кировских спортсменов Олег Карабань.

По его словам, на турнире Кировскую область представили пять спортсменов – воспитанники спортивной школы «Юность». Двое из них – Михаил Яговкин и Николай Кочев – являются членами сборной страны по футболу (спорт ЛИН). По итогам чемпионата России будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях.

К слову, Николай Кочев был признан лучшим защитником чемпионата России (спорт ЛИН). В настоящее время спортсмены вернулись домой и начали подготовку к Кубку Федерации ЛИН по мини-футболу, который пройдёт в октябре 2018 года в городе Сочи.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn