В Дендропарке началось благоустройство территории

Работы должны завершиться до конца года.

Началось благоустройство территории кировского Дендропарка. Согласно проекту, здесь проведут свет, укрепят дорожки и проложат велосипедную трассу, которая зимой будет использоваться в качестве лыжни.

– В первую очередь на территории парка будут проведены работы по устройству наружного освещения пешеходных и велосипедных дорожек общей протяженностью около 4 км. Эти работы будут завершены уже в конце октября. В целом, реализация проекта осуществляется в соответствии с намеченными сроками и до конца года будет завершена, – сообщил заместитель председатель правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, проект был согласован в министерстве охраны окружающей среды и природопользования Кировской области в июле 2018 года. 28 августа между Кировским лесопромышленным колледжем, в чьём безвозмездном пользовании находится Дендропарк, и девелоперской компанией «Железно» было заключено соглашение. По его условиям, компания выделит учебному заведению пять миллионов рублей. Ещё один миллион выделила компания «Лукойл-Пермьнефтепродукт». Всего на благоустройство Дендропарка будет потрачено около семи миллионов рублей, четыре из которых пойдут на покупку материалов.

– Всех гостей Дендропарка просим отнестись с пониманием к временным неудобствам при проведении работ, а также призываем бережно относиться к появляющимся элементам благоустройства, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn