На Дзержинского установят ещё один светофор

Таким образом планируют обезопасить жителей деревни Малые Ряби.

На улице Дзержинского в районе деревни Малые Ряби установят регулируемые пешеходный переход. Об этом заявил глава администрации города Илья Шульгин.

– Мы решаем вопрос выделения средств для оборудования здесь в кратчайшие сроки регулируемого пешеходного перехода и одновременно ведём переговоры с ГИБДД: на данные работы необходимо определенное время – и до момента установки светофора «коридор» нужно сохранить, возможно, с введением дополнительных мер безопасности для пешеходов на этом участке, – пояснил сити-менеджер.

Напомним, из-за того, что на данном участке в текущем году произошло два наезда на пешеходов, один из которых – со смертельным исходом, ГИБДД направила в адрес администрации предписание о закрытии пешеходного перехода. В итоге ограждение просто заварили, что вызвало возмущение у местных жителей.

– В непосредственной близости к остановке общественного транспорта у людей должна быть возможность перейти дорогу, причём максимально безопасно, – отметил Илья Шульгин.

Сейчас вопрос сохранения пешеходного перехода на данном участке прорабатывается.

Напомним, отбойник был установлен на улице Дзержинского от дома №79 до транспортной развязки в 2012 году в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Его длина составляет 5,6 км.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn