После капремонта крыша в доме на Ленина стала протекать ещё сильнее

Окончания ремонта за 5,8 млн рублей жители дома ждут с 1 сентября.

В реготделение ОНФ обратились жители дома по улице Ленина, 98 с жалобой на результаты капремонта, который до сих пор не завершили подрядчики. Как сообщили в ОНФ по Кировской области, по графику работы должны были завершить ещё к 1 сентября.

Ремонт начался в четырёх-этажном доме в начале лета. В частности, капремонт крыши и внутридомовых инженерных систем теплоснабжения. Общая стоимость работ составляет более 5,8 млн рублей.

Как отметили жители дома, состояние крыши их не беспокоило, однако после чистки от снега рабочие повредили рубероидное покрытие. В итоге крыша начала течь.

– Нас больше всего беспокоит то, что протечки продолжаются даже над отремонтированным участком крыши. Что же это за ремонт такой, если после него крыша течёт ещё сильнее, чем до? В фонде капремонта на наши жалобы не реагируют, просто бросают трубку, – пояснили активистам ОНФ жители.

Есть претензии у жильцов и к ремонту системы теплоснабжения. В июле в квартирах и подъездах срезали батареи и трубы, однако новые установили не везде. Из-за этого отсутствия батарей в доме не могут включить отопление, и жителям приходится мерзнуть в своих квартирах. По словам жильцов, батареи установлены неаккуратно, после монтажа труб в полах остались большие дыры.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев отметил, что это не первый случай, когда подрядчики срывают сроки капремонта из-за слабого контроля со стороны ответственных лиц. Так, прошлой осенью в Котельниче замерзал целый дом, так как ремонт системы теплоснабжения затянули до октября. После обращения общественников в региональный фонд капремонта и прокуратуру ситуация сдвинулась с мертвой точки.

В этот раз активисты ОНФ также просят региональный фонд капремонта обязать подрядчика ускорить завершение работ.

– Надеемся, что и в данном случае проблему удастся решить в кратчайшие сроки, ведь минусовая температура не за горами, – подчеркнул Сергеев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn