Похищенного в Пензе ребёнка нашли в Кирове

Подозреваемый в похищении уже задержан.

Целый план перехвата пришлось организовать сотрудникам полиции Пензенской и Кировской областей, чтобы спасти 4-летнюю девочку из рук похитителей, сообщают в следственном управлении Пензенской области.

Инцидент произошёл вечером 10 октября в посёлке Шемышейк Пензенской области. Когда семья подъехала к своему дому, к ним подошли трое мужчин, брызнули взрослым в лицо из газового баллончика, отобрали малолетнюю девочку и скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

Оперативно сотрудники местного следственного управления и полиции установили, что девочка была перевезена в Киров.

11 октября кировские полицейские задержали похитителе и освободили девочку. Выяснилось, что зачинщиком преступления был биологический отец ребёнка.

– Следственным управлением принимаются меры, направленные на доставление девочки в Пензу и передачу её матери. Жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает, – рассказали в СК по Пензенской области. – Органом следствия будет детально исследована ситуация похищения, определена роль и дана правовая оценка действиям всех лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn