Кировские медучреждения продолжают ремонтировать и благоустраивать

Работы завершились в Кировском центре крови и областном тубдиспансере.

В Кирове подошли к завершению работы по обеспечению комфортной среды в важных медицинских учреждениях – Кировском центре крови и областном противотуберкулёзном диспансере. В частности, в центре крови в этом году отремонтировали более 15 ключевых помещений – от донорских залов и кабинета первичного обслуживания до процедурных и конференц-залов.

В сочетании с системой электронной очереди это обеспечивает комфортные условия для доноров крови. По данным главного врача Кировского центра крови Андрея Тарасова, ежедневно кровь сдают порядка 60 – 70 доноров.

– Мы очень благодарны нашим донорам за активное участие в донорском движении, которое направлено на спасение жизни кировчан. Наш центр и дальше будет преображаться, создавая комфортные условия для доноров, – отметил главврач.

В свою очередь, на территории областного тубдиспансера со стороны проспекта Строителей заменили забор. Новое ограждение не только удачно вписывается в ландшафт проспекта, но и, в отличие от старой конструкции, соответствует всем требованиям безопасности. Помимо этого, во втором корпусе учреждения была отремонтирована пожарная сигнализация, а также была восстановлена работоспособность центрального теплового узла.

– На 2019 год подготовлены сметы на проведение ремонтов в детской и взрослой поликлиниках, лечебных корпусах диспансера. Все ремонтные работы проводятся за счет средств областного бюджета, – рассказал главный врач областного противотуберкулезного диспансера Дмитрий Ефремов о планируемых работах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn