Строительство детских садов в регионе ведётся без нареканий

Стратегическим для решения проблем с очередью в Нововятском районе станет детский сад на улице Энгельса

В Кирове прошло рабочее совещание по вопросу строительства детских садов. Участники обсудили исполнение плана мероприятий шести строящихся детских садов, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца 2018 года. Как доложил зампреду правительства области Дмитрию Курдюмову и. о. директора управления капитального строительства Дмитрий Веселов, на сегодняшний день по строящимся объектам нет замечаний.

Напомним, губернатором Кировской области Игорем Васильевым поставлена задача полной ликвидации очереди в детские сады для детей с 3 до 7 лет, а также улучшения территориальной доступности и создания возможности посещать детские сады детям в возрасте до 3 лет.

На сегодняшний день в строящемся детском саду по улице Чистопрудненской, 8а на 80% выполнены штукатурные работы и отделка фасада, запущено отопление, завершается устройство второго слоя кровли. В дошкольном учреждении по улице Ивана Попова, 95 завершился монтаж двух этажей здания, установка окон, кладка перегородок. Выполнена бытовая и ливневая канализация, закончены работы по устройству водопровода, на 80% выполнен монтаж тепловой сети. На улице Торфяной, 11 в детском саду продолжаются работы по монтажу системы вентиляции и внутренней электроразводки. Проложены наружные сети теплоснабжения, запущено отопление здания.

В детском саду в микрорайоне Урванцево накануне был завершён монтаж теплового узла и подключено отопление. Продолжаются работы по благоустройству и озеленению территории, завершается внутренняя отделка стен и потолков. Ни единого замечания нет и к садику на улице Московской, 215 – работы здесь ведутся согласно запланированному графику.

Что касается детского сада на улице Энгельса, 4а, то директор компании-застройщика «Альфа-Строй» Андрей Спиридонов заверил Дмитрия Курдюмова, что темпы строительства объекта на данный момент увеличены, благодаря чему новый сад в Нововятском районе будет введен в эксплуатацию к середине декабря.

– Детский сад на Энгельса, 4а является стратегическим, он должен решить проблему с очередью во всем Нововятском районе, прошу не забывать о значимости объекта и вести строительство в соответствии с намеченным планом. А всем, кто участвует в строительстве детских садов в городе Кирове, еще раз напоминаю – мы должны приложить максимальные усилия, чтобы федеральные средства, которые были выделены региону на строительство дошкольных учреждений, были освоены до конца 2018 года в полном объеме, – подытожил зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn