В Кирове пройдёт форум «Технологии добра на Вятке» в новом формате

Он состоится в рамках Гражданского форума и объединит свыше 300 добровольцев со всего региона.

С 18 по 19 октября в Кирове стартует региональный форум «Технологии добра на Вятке», который пройдёт в обновлённом формате. Площадкой первого дня форума станет Областной дворец молодёжи, а второй – общественные и добровольческие организации, сообщили в пресс-службе «Дворца молодёжи».

За время работы форума планируется сформировать восемь опорных точек по развитию добровольчества в образовательных округах Кировской области, а также подписать трёхсторонние соглашения о взаимодействии между Региональным ресурсным центром по развитию добровольчества в Кировской области и администрациями муниципальных образований и организациями.

– Это позволит наладить эффективную работу для планомерного развития и тиражирования добровольческих практик на территории Кировской области, – подчеркнули в министерстве спорта и молодёжной политики.

В первый день пройдёт награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России». На площадке соберутся руководители и участники общественных организаций со всего региона, а также представители власти, общественные активисты и волонтёры, и представители Ассоциации волонтёрских центров.

На форуме «Технологии добра на Вятке» будут работать секции по развитию школьного добровольчества, основам проектирования, организации работы по развитию добровольческого движения в муниципалитетах. Отдельные площадки будут посвящены актуальным темам, как развитие команды мероприятия, медиасопровождение события, «серебряное» добровольчество и корпоративное добровольчество.

Напомним, что в заочный федеральный этап вышли 17 участников – физических лиц и общественных организаций. Победители финала конкурса будут выбраны 2-5 декабря в рамках Международного форума добровольцев в Москве. Они получат возможность финансовой поддержки своих проектных идей в размере до 1 млн рублей.

Возрастное ограничение 6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn