Урбанистический форум в Кирове пройдёт и в 2019 году

Глава горадминистрации предложил разрабатывать идеи весь год.

«Киров Urban Форум», прошедший с 23 по 24 октября, пройдёт и в следующем году. О намерениях преобразовать урбанистический форум в ежегодное и постоянно действующее мероприятие сообщила пресс-служба города Кирова.

Речь идёт об организации постоянной работы над проектами, выдвинутыми в рамках форума, а также превращении его веб-сайта в регулярно обновляемую информационную площадку.

Эти два дня, безусловно, стали бесценным вкладом в будущее нашего города. Но важно, чтобы эта работа была продолжена, а не осталась на бумаге и на фотографиях. Поэтому я предлагаю по каждой из тем форума создать постоянно действующие рабочие группы. В принципе, в ходе дискуссий они уже сформировались. В каждой из них есть и специалисты, и просто неравнодушные кировчане. И работать эти группы должны постоянно, – сказал глава администрации Кирова Илья Шульгин в ходе закрывающего совещания форума.

В ходе двухдневной сессии участники форума предложили, а городские власти – внесли в резолюцию ряд проектов, призванных улучшить городские пространства Кирова. В их числе – благоустройство реки Люльченка и оврага Засора, реновация улицы Спасской и транспортной сети Кирова в целом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn