В Зуевке построили школу на 825 мест

Первых учеников она примет уже в следующем учебном году.

Строительство школы на 825 мест в Зуевке завершено. Об этом сообщил глава Зуевского района Анатолий Кощеев на рабочем совещании по вопросу строительства детских садов и школ в регионе.

Строительство школы началось в конце 2017 года, на эти цели было выделено 567,5 млн рублей из федерального бюджета. В настоящее время уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а до конца текущего года должно состояться заключение муниципального контракта на приобретение здания. Первых учеников школа примет 1 сентября 2019 года. Благодаря этому зуевские школьники смогут учиться в одну смену.

– В вопросе строительства школы и детских садов в 2018 году рисков быть не должно. Мы все делаем для того, чтобы избежать любых задержек. Школа в Зуевке будет сдана и введена в эксплуатацию в этом году, а 1 сентября 2019 года школьники должны встретить День знаний в новых комфортных условиях. Этот вопрос находится под личным контролем губернатора Кировской области Игоря Васильева, – отметил в ходе совещания зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Также обсуждались вопросы строительства других учебных заведений в регионе. Например, на стройплощадке школы в Чистых прудах работы идут полным ходом. Здесь уже завершён монтаж фундамента основного здания и ведётся монтаж каркаса здания. Вырыт котлован под размещение ФОКа и на 50% выполнено устройство фундамента. Начаты работы по выносу сетей водопровода и электрокабеля.

Что касается детских садов, то самую высокую готовность имеют детские сады на Чистопрудненской, 8а и Торфяной, 11. Садик в Чистых прудах планируется сдать уже в конце ноября, в Коминтерне – в середине декабря. В оставшихся четырёх дошкольных учреждениях рабочие занимаются внутренней отделкой и благоустройством территорий. Строительство всех объектов ведётся с опережением сроков.

Кроме этого Дмитрий Курдюмов встретился с представителями районных администраций, чтобы обсудить вопросы строительства шести дошкольных учреждений на территории области в 2019 году. Всего будет создано 635 мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. На строительство этих объектов выделено более 1 млрд рублей. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Все объекты должны быть введены в эксплуатацию до конца 2019 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn