Ребёнок порезал палец, играя в одном из развлекательных центров города

Аттракционы проверяют на соответствие требованиям безопасности.

Следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования 8-летней девочки в одном из торгово-развлекательных центров Кирова, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кировской области.

Инцидент произошёл 12 октября: ребёнок скатывался с горки и провёл рукой по защитной сетке, в результате чего порезал палец левой руки. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшую, сейчас она находится дома.

– С целью всестороннего выяснения всех обстоятельств произошедшего, было принято решение о проведении доследственной проверки по данному факту. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда причинённого здоровью девочки, изучаются документы, изъятые из развлекательного центра. В ближайшее время планируется проведение дополнительного осмотра места происшествия, – пояснили в следкоме.

Кроме того, следователи выяснят проводилась ли проверка аттракционов на соответствие их требованиям безопасности, также будут допрошены потерпевшие, очевидцы и сотрудники игрового комплекса. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn