В Нововятске установили первую «умную остановку»

Она появилась на одном из самых загруженных в районе участков.

На остановке «Дом культуры Россия» в Нововятском районе Кирова установили табло «умной остановки», которое показывает время прибытия автобусов. Об этом сообщил руководитель Центральной диспетчерской службы Олег Семаков.

– Здесь проходит наибольшее количество маршрутов, и ежедневно в центр Кирова выезжают сотни пассажиров. Поэтому первую остановку в Нововятском районе решено было установить именно здесь, – пояснил Семаков.

При этом планировалось, что это табло появится на остановке в районе парка Победы, однако там пока нет возможности подключения к электросети. Поэтому, чтобы оборудование не простаивало, было решено установить его в Нововятске.

Сейчас «умная остановка» работает в тестовом режиме, поэтому не исключены сбои, добавили в ЦДС. В течение недели её настроят.

До конца текущего года в Нововятском районе планируется установить ещё одно электронное табло. Сейчас Центральная диспетчерская служба совместно с теруправлением анализирует, где «электронный помощник» будет наиболее актуален для пассажиров. Всего в Кирове действует 16 «умных остановок».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn