Директор «Сытного двора» прокомментировал информацию о закрытии ярмарки

По его словам, администрация не выявила на торговых площадках никаких нарушений.

Информация о прекращении работы торговой площадки по ул. Е. Кочкиной, 3 (Коневский рынок) не соответствует действительности, сообщил Первоисточнику директор ООО «Сытный двор» Сергей Солоницын.

– В ходе проверки, проведённой представителями администрации г. Кирова 28.11.2018г., не было сделано ни одного замечания ни одному из арендаторов, осуществляющих торговлю на площадке. Все арендаторы – юридические лица и предприниматели – работают в обычном режиме. Никакой уполномоченный орган не принимал решения о прекращении торговли, – заявил Солоницын.

Он добавил, что «Сытный двор» на площадке по ул. Воровского, 57 (в районе «Росинки») также продолжает работать в обычном режиме.

Напомним, ранее стало известно, что представители администрации провели контрольный рейд в «Сытный двор», в ходе которого прекратили работу торговых площадок. Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников сообщил, что лицензия на уличную торговлю была отозвана у компании ещё в августе, однако продавцов об этом никто не уведомил. Причиной отзыва стало несоответствие использования указанных площадок градостроительным регламентам и правилам благоустройства в части соблюдения видов разрешённого использования земельных участков.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn