На перекрёстке Ленина и МОПРа изменили схему движения

Теперь пешеходы смогут пересекать его по диагонали.

В Кирове изменили порядок пересечения перекрёстка улиц МОПРа и Ленина. Как сообщает администрация города Кирова, зелёный сигнал для пешеходов будет загораться на всём перекрёстке, и они смогут переходить его и по диагонали.

Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Андрей Бессолицын рассказал, что сделано это в первую очередь для безопасности пешеходов, в том числе идущих в находящуюся рядом школу № 28.

– И на МОПРа, и на Ленина – во всех направлениях движения - для водителей одновременно загорается красный свет. А значит, движение транспорта на перекрестке полностью останавливается. В это время у пешеходов есть возможность перейти дорогу как по периметру, так и по диагонали, не пересекаясь с транспортными потоками, – рассказал он.

Новую схему движения на перекрёстке утвердили после установки новых светофоров. По словам горадминистрации, старые, отработавшие почти 20 лет, планировалось заменить ещё в прошлом году. Ранее сообщалось, что данную светофорную группу оборудуют за счёт средств муниципалитета – в отличие от пешеходного светофора у дома № 24 на улице Лепсе, который поставили за счёт инвесторов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn