«Она была сложена пополам»: Живодёр сам рассказал волонтёрам, за что избивал пса

Стали известны подробности истории об изувеченной собаке.

В понедельник, 11 февраля, жители Мурашей нашли окровавленную собаку с щенками. Подробности истории пса Мира рассказала «Первоисточнику» волонтёр Ольга.

– Мне позвонили из нашей ветклиники и сказали,что женщина пошла выносить мусор и обнаружила в контейнере собаку с щенками, которая уже не проявляла признаков жизни. Мы с мужем поехали на указанный адрес и нашли её. Я слазила в контейнер и всех вытащила, положила на покрывало и привезла в клинику, – поясняет Ольга. – Даже в таком состоянии собака пыталась согреть щенков, накормить и облизать. У нас было первое впечатление, что у неё сломан позвоночник. Она была сложена пополам, а глаза её были стеклянные – но она глядели на щенков и она пыталась их лизнуть.

Собаке шансов давали мало. Щенков после работы сразу Ольга забрала себе на выкармливание. Всего их 5 и все у неё, им от четырёх до семи-восьми дней от роду.

По словам Ольги в маленьком городке все друг друга знают, и как только жители увидели животных в мусорном контейнере тут же обратились в группу помощи животным. За такое отношение к животным обидчик должен ответить.

О случившемся Ольга сообщила участковым, которые вместе с ней вышли к месту, обнаружили собаку.

– Я им всё показала и рассказала. По следу крови мы пришли к дому, а когда зашли, то увидели две лужи крови, палку и самого живодёра, который рассказал нам, как её бил. Показания менялись: то собаки между собой подрались, но следов покуса нет, потом обидчик сказал, что на мать накинулся, защищая щенков, но и на ней укусов нет. Видимо ему в алкогольном опьянении почудилось. Вечером приехали волонтёры и забрали собаку.

Вчера, 12 февраля, неравнодушная к животным женщина отнесла заявление в полицию. На данный момент ведётся следствие.

В конце нашей беседы, Ольга поблагодарила всех тех, кто не остался равнодушным к этой истории и смог поддержать, оказав финансовую помощь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn